Início › Competições › Suíça › Challenge League

Challenge League

Suíça
Liga
TIMES 48 Participantes da temporada
JOGOS 719 271 concluídos
GOLS 871 Média 3,21 por jogo
ASSISTÊNCIAS — Dados indisponíveis

DISTRIBUIÇÃO POR REGIÃO

Bern 5 times
Zurich 5 times
Vaud 4 times
Valais 3 times
Jura 3 times

POR REGIÃO (SEDE)

Bern
5
Zurich
5
Vaud
4
Valais
3
Jura
3
Geneva
2
Aargau
2

PERFIL DE POSSE DOS TIMES

49,3% Posse média
≥ 55% 1 times
50 - 54,9% 20 times
45 - 49,9% 27 times
< 45% 0 times

PRODUÇÃO OFENSIVA

871 Total de gols • Média por time: 18,1
8 Menor ataque 31 Maior ataque
#
TIME
ÚLTIMOS 5 JOGOS
JOGOS
VIT / EMP / DER
GOLS (PRÓ-CONTRA)
MÉDIA DE GOLS
VALOR DE MERCADO
MÉDIA DE IDADE
1
Unione Sportiva Italiana Azzurri
V V V V V
12
10 / 0 / 2 83%
28 - 12 +16
2,33
—
—
1
Unione Sportiva Italiana Azzurri
V V V V V
JOGOS 12
V / E / D 10/0/2 83%
GOLS 28-12 +16
MÉDIA 2,33
VALOR —
IDADE —
›
2
FC Prishtina Bern Bern
V V V V D
12
9 / 2 / 1 75%
31 - 9 +22
2,58
€10.000
—
2
FC Prishtina Bern Bern
V V V V D
JOGOS 12
V / E / D 9/2/1 75%
GOLS 31-9 +22
MÉDIA 2,58
VALOR €10.000
IDADE —
3
Servette Sub-21
D E V E V
12
6 / 4 / 2 50%
22 - 19 +3
1,83
€400.000
—
3
Servette Sub-21
D E V E V
JOGOS 12
V / E / D 6/4/2 50%
GOLS 22-19 +3
MÉDIA 1,83
VALOR €400.000
IDADE —
4
Lausanne Sports U21 Vaud
D D E E V
12
4 / 5 / 3 33%
21 - 14 +7
1,75
€750.000
—
4
Lausanne Sports U21 Vaud
D D E E V
JOGOS 12
V / E / D 4/5/3 33%
GOLS 21-14 +7
MÉDIA 1,75
VALOR €750.000
IDADE —
5
FC Portalban/Gletterens Fribourg
V V V V E
12
6 / 2 / 4 50%
19 - 13 +6
1,58
€25.000
—
5
FC Portalban/Gletterens Fribourg
V V V V E
JOGOS 12
V / E / D 6/2/4 50%
GOLS 19-13 +6
MÉDIA 1,58
VALOR €25.000
IDADE —
6
FC Naters Valais
D V D D V
12
5 / 2 / 5 42%
22 - 28 -6
1,83
100.000
—
6
FC Naters Valais
D V D D V
JOGOS 12
V / E / D 5/2/5 42%
GOLS 22-28 -6
MÉDIA 1,83
VALOR 100.000
IDADE —
7
FC Sion Sub-21 Valais
V D E V D
11
5 / 4 / 2 45%
14 - 13 +1
1,27
€700.000
—
7
FC Sion Sub-21 Valais
V D E V D
JOGOS 11
V / E / D 5/4/2 45%
GOLS 14-13 +1
MÉDIA 1,27
VALOR €700.000
IDADE —
8
Monthey Valais
V D D V D
11
3 / 5 / 3 27%
15 - 14 +1
1,36
€100.000
—
8
Monthey Valais
V D D V D
JOGOS 11
V / E / D 3/5/3 27%
GOLS 15-14 +1
MÉDIA 1,36
VALOR €100.000
IDADE —
9
Chenois
V V D D E
12
5 / 2 / 5 42%
18 - 19 -1
1,50
€50.000
—
9
Chenois
V V D D E
JOGOS 12
V / E / D 5/2/5 42%
GOLS 18-19 -1
MÉDIA 1,50
VALOR €50.000
IDADE —
10
Grand-Lancy Geneva
V D V D D
11
4 / 1 / 6 36%
18 - 20 -2
1,64
—
28,8
10
Grand-Lancy Geneva
V D V D D
JOGOS 11
V / E / D 4/1/6 36%
GOLS 18-20 -2
MÉDIA 1,64
VALOR —
IDADE 28,8
11
La Chaux-de-Fonds Neuchâtel
D V D D V
11
4 / 1 / 6 36%
15 - 30 -15
1,36
75.000
32,6
11
La Chaux-de-Fonds Neuchâtel
D V D D V
JOGOS 11
V / E / D 4/1/6 36%
GOLS 15-30 -15
MÉDIA 1,36
VALOR 75.000
IDADE 32,6
12
Echallens Vaud
D D D V D
12
3 / 3 / 6 25%
16 - 26 -10
1,33
€75.000
35,8
12
Echallens Vaud
D D D V D
JOGOS 12
V / E / D 3/3/6 25%
GOLS 16-26 -10
MÉDIA 1,33
VALOR €75.000
IDADE 35,8
13
Meyrin Geneva
D D E D D
12
3 / 2 / 7 25%
17 - 15 +2
1,42
—
38,2
13
Meyrin Geneva
D D E D D
JOGOS 12
V / E / D 3/2/7 25%
GOLS 17-15 +2
MÉDIA 1,42
VALOR —
IDADE 38,2
14
Stade Payerne Vaud
D E D D V
11
2 / 2 / 7 18%
20 - 27 -7
1,82
€50.000
—
14
Stade Payerne Vaud
D E D D V
JOGOS 11
V / E / D 2/2/7 18%
GOLS 20-27 -7
MÉDIA 1,82
VALOR €50.000
IDADE —
15
FC Coffrane
V V D E V
12
3 / 4 / 5 25%
15 - 15 0
1,25
75.000
—
15
FC Coffrane
V V D E V
JOGOS 12
V / E / D 3/4/5 25%
GOLS 15-15 0
MÉDIA 1,25
VALOR 75.000
IDADE —
16
Vevey Sports Vaud
D D V D E
11
1 / 1 / 9 9%
15 - 32 -17
1,36
€100.000
—
16
Vevey Sports Vaud
D D V D E
JOGOS 11
V / E / D 1/1/9 9%
GOLS 15-32 -17
MÉDIA 1,36
VALOR €100.000
IDADE —
17
Baden Aargau
V V D D V
11
7 / 1 / 3 64%
27 - 17 +10
2,45
—
25,3
17
Baden Aargau
V V D D V
JOGOS 11
V / E / D 7/1/3 64%
GOLS 27-17 +10
MÉDIA 2,45
VALOR —
IDADE 25,3
›
18
Bassecourt Jura
E V D E V
11
4 / 2 / 5 36%
13 - 21 -8
1,18
€25.000
—
18
Bassecourt Jura
E V D E V
JOGOS 11
V / E / D 4/2/5 36%
GOLS 13-21 -8
MÉDIA 1,18
VALOR €25.000
IDADE —
19
Black Stars Basel Basel-City
E D E E D
11
1 / 7 / 3 9%
12 - 17 -5
1,09
—
—
19
Black Stars Basel Basel-City
E D E E D
JOGOS 11
V / E / D 1/7/3 9%
GOLS 12-17 -5
MÉDIA 1,09
VALOR —
IDADE —
›
20
Collina d'Oro
V V V D V
11
6 / 2 / 3 55%
13 - 12 +1
1,18
—
—
20
Collina d'Oro
V V V D V
JOGOS 11
V / E / D 6/2/3 55%
GOLS 13-12 +1
MÉDIA 1,18
VALOR —
IDADE —
›
21
Concordia Brașov County
D D V V V
11
4 / 2 / 5 36%
21 - 15 +6
1,91
25.000
27,5
21
Concordia Brașov County
D D V V V
JOGOS 11
V / E / D 4/2/5 36%
GOLS 21-15 +6
MÉDIA 1,91
VALOR 25.000
IDADE 27,5
22
Delemont Jura
D E V D V
12
5 / 3 / 4 42%
17 - 10 +7
1,42
—
31,4
22
Delemont Jura
D E V D V
JOGOS 12
V / E / D 5/3/4 42%
GOLS 17-10 +7
MÉDIA 1,42
VALOR —
IDADE 31,4
›
23
FC Courtetelle Jura
E V V D V
11
6 / 2 / 3 55%
23 - 12 +11
2,09
—
—
23
FC Courtetelle Jura
E V V D V
JOGOS 11
V / E / D 6/2/3 55%
GOLS 23-12 +11
MÉDIA 2,09
VALOR —
IDADE —
›
24
FC Dietikon Zurich
E D D E D
11
3 / 3 / 5 27%
14 - 16 -2
1,27
—
—
24
FC Dietikon Zurich
E D D E D
JOGOS 11
V / E / D 3/3/5 27%
GOLS 14-16 -2
MÉDIA 1,27
VALOR —
IDADE —
›
25
FC Gossau Saint Gallen
D D V D V
11
3 / 2 / 6 27%
16 - 21 -5
1,45
—
—
25
FC Gossau Saint Gallen
D D V D V
JOGOS 11
V / E / D 3/2/6 27%
GOLS 16-21 -5
MÉDIA 1,45
VALOR —
IDADE —
›
26
FC Kosova Zurique Zurich
V E V E V
11
5 / 5 / 1 45%
16 - 13 +3
1,45
€50.000
—
26
FC Kosova Zurique Zurich
V E V E V
JOGOS 11
V / E / D 5/5/1 45%
GOLS 16-13 +3
MÉDIA 1,45
VALOR €50.000
IDADE —
27
FC Mendrisio Stabio Ticino
D E E E D
11
1 / 6 / 4 9%
11 - 15 -4
1,00
75.000
32,3
27
FC Mendrisio Stabio Ticino
D E E E D
JOGOS 11
V / E / D 1/6/4 9%
GOLS 11-15 -4
MÉDIA 1,00
VALOR 75.000
IDADE 32,3
28
FC Muri Gumligen Bern
E V D D D
11
5 / 2 / 4 45%
12 - 15 -3
1,09
—
—
28
FC Muri Gumligen Bern
E V D D D
JOGOS 11
V / E / D 5/2/4 45%
GOLS 12-15 -3
MÉDIA 1,09
VALOR —
IDADE —
›
29
FC Münsingen Bern
E D D D D
12
0 / 3 / 9 0%
8 - 27 -19
0,67
€10.000
—
29
FC Münsingen Bern
E D D D D
JOGOS 12
V / E / D 0/3/9 0%
GOLS 8-27 -19
MÉDIA 0,67
VALOR €10.000
IDADE —
30
FC Schötz Lucerne
V D V V E
11
5 / 2 / 3 45%
28 - 17 +11
2,55
—
—
30
FC Schötz Lucerne
V D V V E
JOGOS 11
V / E / D 5/2/3 45%
GOLS 28-17 +11
MÉDIA 2,55
VALOR —
IDADE —
›
31
FC Thun U21 Bern
V D V D E
11
4 / 3 / 4 36%
23 - 28 -5
2,09
—
—
31
FC Thun U21 Bern
V D V D E
JOGOS 11
V / E / D 4/3/4 36%
GOLS 23-28 -5
MÉDIA 2,09
VALOR —
IDADE —
›
32
FC Tuggen Schwyz
D V E E D
11
7 / 2 / 2 64%
26 - 13 +13
2,36
—
—
32
FC Tuggen Schwyz
D V E E D
JOGOS 11
V / E / D 7/2/2 64%
GOLS 26-13 +13
MÉDIA 2,36
VALOR —
IDADE —
›
33
FC Wettswil Bonstetten Zurich
V V V D E
12
4 / 3 / 5 33%
14 - 16 -2
1,17
—
35,8
33
FC Wettswil Bonstetten Zurich
V V V D E
JOGOS 12
V / E / D 4/3/5 33%
GOLS 14-16 -2
MÉDIA 1,17
VALOR —
IDADE 35,8
›
34
Freienbach Schwyz
V D E V D
11
3 / 4 / 4 27%
12 - 17 -5
1,09
—
—
34
Freienbach Schwyz
V D E V D
JOGOS 11
V / E / D 3/4/4 27%
GOLS 12-17 -5
MÉDIA 1,09
VALOR —
IDADE —
›
35
Grasshoppers Sub-21
E D V V D
11
5 / 1 / 5 45%
17 - 20 -3
1,55
—
—
35
Grasshoppers Sub-21
E D V V D
JOGOS 11
V / E / D 5/1/5 45%
GOLS 17-20 -3
MÉDIA 1,55
VALOR —
IDADE —
›
36
Langenthal Bern
V E V D V
11
8 / 2 / 1 73%
27 - 18 +9
2,45
—
—
36
Langenthal Bern
V E V D V
JOGOS 11
V / E / D 8/2/1 73%
GOLS 27-18 +9
MÉDIA 2,45
VALOR —
IDADE —
›
37
Locarno Ticino
D E E V D
11
1 / 5 / 5 9%
12 - 13 -1
1,09
—
—
37
Locarno Ticino
D E E V D
JOGOS 11
V / E / D 1/5/5 9%
GOLS 12-13 -1
MÉDIA 1,09
VALOR —
IDADE —
›
38
SC Buochs Nidwalden
E V D D D
12
5 / 2 / 5 42%
18 - 19 -1
1,50
25.000
33,8
38
SC Buochs Nidwalden
E V D D D
JOGOS 12
V / E / D 5/2/5 42%
GOLS 18-19 -1
MÉDIA 1,50
VALOR 25.000
IDADE 33,8
39
Solothurn Solothurn
D V V V D
11
5 / 1 / 5 45%
28 - 21 +7
2,55
—
31,6
39
Solothurn Solothurn
D V V V D
JOGOS 11
V / E / D 5/1/5 45%
GOLS 28-21 +7
MÉDIA 2,55
VALOR —
IDADE 31,6
›
40
St. Gallen Sub-21 Saint Gallen
V V V V V
11
8 / 1 / 2 73%
24 - 18 +6
2,18
—
—
40
St. Gallen Sub-21 Saint Gallen
V V V V V
JOGOS 11
V / E / D 8/1/2 73%
GOLS 24-18 +6
MÉDIA 2,18
VALOR —
IDADE —
›
41
SV Muttenz Basel-Landschaft
E V E V D
11
5 / 3 / 3 45%
22 - 16 +6
2,00
—
—
41
SV Muttenz Basel-Landschaft
E V E V D
JOGOS 11
V / E / D 5/3/3 45%
GOLS 22-16 +6
MÉDIA 2,00
VALOR —
IDADE —
›
42
Taverne
V E V V V
11
6 / 3 / 2 55%
27 - 14 +13
2,45
—
33,9
42
Taverne
V E V V V
JOGOS 11
V / E / D 6/3/2 55%
GOLS 27-14 +13
MÉDIA 2,45
VALOR —
IDADE 33,9
›
43
Thalwil Zurich
D V E E V
11
5 / 4 / 2 45%
18 - 12 +6
1,64
—
—
43
Thalwil Zurich
D V E E V
JOGOS 11
V / E / D 5/4/2 45%
GOLS 18-12 +6
MÉDIA 1,64
VALOR —
IDADE —
›
44
USV Eschen Mauren
D D E E D
11
2 / 3 / 6 18%
18 - 22 -4
1,64
25.000
32,4
44
USV Eschen Mauren
D D E E D
JOGOS 11
V / E / D 2/3/6 18%
GOLS 18-22 -4
MÉDIA 1,64
VALOR 25.000
IDADE 32,4
45
Widnau
D D E D D
12
1 / 3 / 8 8%
8 - 27 -19
0,67
—
—
45
Widnau
D D E D D
JOGOS 12
V / E / D 1/3/8 8%
GOLS 8-27 -19
MÉDIA 0,67
VALOR —
IDADE —
46
Winterthur Sub-21 Zurich
E D D D V
11
3 / 1 / 7 27%
11 - 21 -10
1,00
€100.000
—
46
Winterthur Sub-21 Zurich
E D D D V
JOGOS 11
V / E / D 3/1/7 27%
GOLS 11-21 -10
MÉDIA 1,00
VALOR €100.000
IDADE —
47
Wohlen Aargau
V D V E D
11
4 / 2 / 4 36%
12 - 17 -5
1,09
—
28,8
47
Wohlen Aargau
V D V E D
JOGOS 11
V / E / D 4/2/4 36%
GOLS 12-17 -5
MÉDIA 1,09
VALOR —
IDADE 28,8
›
48
Zug 94 Zug
D V V D D
12
4 / 1 / 7 33%
17 - 25 -8
1,42
€50.000
—
48
Zug 94 Zug
D V V D D
JOGOS 12
V / E / D 4/1/7 33%
GOLS 17-25 -8
MÉDIA 1,42
VALOR €50.000
IDADE —
Baixar aplicativo Multicanais
Promoção