Início › Competições › Romênia › Campeonato Romeno

Campeonato Romeno

Romênia
Liga
TIMES 16 Participantes da temporada
JOGOS 240 109 concluídos
GOLS 277 Média 2,54 por jogo
ASSISTÊNCIAS 208 Média 1,91 por jogo

DISTRIBUIÇÃO POR REGIÃO

Bucharest 3 times
Covasna County 3 times
Cluj County 2 times
Dolj 1 time
Prahova 1 time

POR REGIÃO (SEDE)

Bucharest
3
Covasna County
3
Cluj County
2
Dolj
1
Prahova
1
Constanța County
1
Arad County
1

PERFIL DE POSSE DOS TIMES

49,6% Posse média
≥ 55% 3 times
50 - 54,9% 4 times
45 - 49,9% 7 times
< 45% 2 times

PRODUÇÃO OFENSIVA

277 Total de gols • Média por time: 17,3
8 Menor ataque 27 Maior ataque
#
TIME
ÚLTIMOS 5 JOGOS
JOGOS
VIT / EMP / DER
GOLS (PRÓ-CONTRA)
MÉDIA DE GOLS
VALOR DE MERCADO
MÉDIA DE IDADE
1
Dínamo 1948 Bucharest
V E V V V
14
10 / 3 / 1 71%
27 - 8 +19
1,93
€20,8 mi
24,1
1
Dínamo 1948 Bucharest
V E V V V
JOGOS 14
V / E / D 10/3/1 71%
GOLS 27-8 +19
MÉDIA 1,93
VALOR €20,8 mi
IDADE 24,1
2
Rapid Bucareste Bucharest
V D V V V
14
9 / 3 / 2 64%
21 - 13 +8
1,50
€29,2 mi
25,2
2
Rapid Bucareste Bucharest
V D V V V
JOGOS 14
V / E / D 9/3/2 64%
GOLS 21-13 +8
MÉDIA 1,50
VALOR €29,2 mi
IDADE 25,2
3
CS Universitatea Craiova Dolj
V V V V V
14
10 / 2 / 2 71%
27 - 9 +18
1,93
€37,1 mi
26,0
3
CS Universitatea Craiova Dolj
V V V V V
JOGOS 14
V / E / D 10/2/2 71%
GOLS 27-9 +18
MÉDIA 1,93
VALOR €37,1 mi
IDADE 26,0
4
Petrolul Ploiești Prahova
E V E D V
14
7 / 3 / 4 50%
18 - 17 +1
1,29
€5,9 mi
25,8
4
Petrolul Ploiești Prahova
E V E D V
JOGOS 14
V / E / D 7/3/4 50%
GOLS 18-17 +1
MÉDIA 1,29
VALOR €5,9 mi
IDADE 25,8
5
Universitatea Cluj Cluj County
V E D V V
13
7 / 1 / 5 54%
25 - 20 +5
1,92
€16,9 mi
26,5
5
Universitatea Cluj Cluj County
V E D V V
JOGOS 13
V / E / D 7/1/5 54%
GOLS 25-20 +5
MÉDIA 1,92
VALOR €16,9 mi
IDADE 26,5
6
FCSB Bucharest
V V V D E
13
6 / 3 / 4 46%
20 - 19 +1
1,54
€25,8 mi
26,2
6
FCSB Bucharest
V V V D E
JOGOS 13
V / E / D 6/3/4 46%
GOLS 20-19 +1
MÉDIA 1,54
VALOR €25,8 mi
IDADE 26,2
7
Farul Constanța Constanța County
V D V D V
13
5 / 5 / 3 38%
21 - 20 +1
1,62
€11,4 mi
24,4
7
Farul Constanța Constanța County
V D V D V
JOGOS 13
V / E / D 5/5/3 38%
GOLS 21-20 +1
MÉDIA 1,62
VALOR €11,4 mi
IDADE 24,4
8
UTA Arad Arad County
D V V V D
13
5 / 3 / 5 38%
16 - 17 -1
1,23
€9,7 mi
24,9
8
UTA Arad Arad County
D V V V D
JOGOS 13
V / E / D 5/3/5 38%
GOLS 16-17 -1
MÉDIA 1,23
VALOR €9,7 mi
IDADE 24,9
9
CFR Cluj Cluj County
E E D V D
14
5 / 3 / 6 36%
18 - 18 0
1,29
€13,5 mi
26,7
9
CFR Cluj Cluj County
E E D V D
JOGOS 14
V / E / D 5/3/6 36%
GOLS 18-18 0
MÉDIA 1,29
VALOR €13,5 mi
IDADE 26,7
10
Corvinul Hunedoara Hunedoara County
V D D V V
14
5 / 4 / 5 36%
14 - 16 -2
1,00
€6,4 mi
26,3
10
Corvinul Hunedoara Hunedoara County
V D D V V
JOGOS 14
V / E / D 5/4/5 36%
GOLS 14-16 -2
MÉDIA 1,00
VALOR €6,4 mi
IDADE 26,3
11
FC Botoșani Covasna County
D D D D E
13
2 / 5 / 6 15%
17 - 17 0
1,31
€9,1 mi
25,1
11
FC Botoșani Covasna County
D D D D E
JOGOS 13
V / E / D 2/5/6 15%
GOLS 17-17 0
MÉDIA 1,31
VALOR €9,1 mi
IDADE 25,1
12
Sepsi OSK Covasna County
E D E D D
14
3 / 6 / 5 21%
8 - 13 -5
0,57
€6,7 mi
28,3
12
Sepsi OSK Covasna County
E D E D D
JOGOS 14
V / E / D 3/6/5 21%
GOLS 8-13 -5
MÉDIA 0,57
VALOR €6,7 mi
IDADE 28,3
13
Argeș Arges
D D E D D
14
3 / 3 / 8 21%
8 - 14 -6
0,57
€13,7 mi
26,8
13
Argeș Arges
D D E D D
JOGOS 14
V / E / D 3/3/8 21%
GOLS 8-14 -6
MÉDIA 0,57
VALOR €13,7 mi
IDADE 26,8
14
Oțelul Galați Galați County
E D E D D
14
2 / 6 / 6 14%
15 - 21 -6
1,07
€7,4 mi
26,0
14
Oțelul Galați Galați County
E D E D D
JOGOS 14
V / E / D 2/6/6 14%
GOLS 15-21 -6
MÉDIA 1,07
VALOR €7,4 mi
IDADE 26,0
15
FC Voluntari Ilfov
D D D D D
13
2 / 2 / 9 15%
13 - 29 -16
1,00
€5,8 mi
25,7
15
FC Voluntari Ilfov
D D D D D
JOGOS 13
V / E / D 2/2/9 15%
GOLS 13-29 -16
MÉDIA 1,00
VALOR €5,8 mi
IDADE 25,7
16
FK Csikszereda Miercurea Ciuc Covasna County
D V E D D
14
1 / 2 / 11 7%
9 - 26 -17
0,64
€6,0 mi
25,1
16
FK Csikszereda Miercurea Ciuc Covasna County
D V E D D
JOGOS 14
V / E / D 1/2/11 7%
GOLS 9-26 -17
MÉDIA 0,64
VALOR €6,0 mi
IDADE 25,1
Baixar aplicativo Multicanais
Promoção